济阳县回河镇淮里规划内的路修成断头路使老百姓无路可走?没人敢

发布日期:2019-08-24 02:03   来源:未知   阅读:

  各位领导您好:政府为济南市济阳县回河镇淮里村修路,在村西南角镇与村的领导规划测量有一条南北路。是最南边的东西路与中央主街的连接路,可撒灰线施工时发现只修中间,不修两头,使...

  各位领导您好:政府为济南市济阳县回河镇淮里村修路,在村西南角镇与村的领导规划测量有一条南北路。是最南边的东西路与中央主街的连接路,可撒灰线施工时发现只修中间,不修两头,使我们无路可走。由此向北目测约一百米可与主街相连,为了能连上这一百米,多次与村委沟通答复总是商量商量说,于是打市民热线求助,可打了三个多月,一百多次,就是没人管?又写市长信箱,还不错有镇领导来现场验证了,给我的回复是:“你说的都是事实,确实是规划内的路修成了断头路,确实你们无法出行,你找找村委最重要的领导,让他做做先期工作,咱马上就让施工队去,百十米很快,眼看就冷了,时间不等人啊?万没想到市长信箱的回复却是找了很多理由来推诿敷衍,根本没有给解决的意思,让我非常不满。我于是把回复的各个条款都诸条进行反驳,提出质疑,要求答复。可是至今没有回音。由此可见,当官是多么了不起的事,想把老百姓逼死,就和玩一样,各级关系都处理的很好,老百姓你无论如何也翻不了身,现在的老百姓还不如旧社会好混那?这就是现实。中央政府的宏伟蓝图,在我们山东·济南· 济阳就是个另类,计划内的路都修成断头路,使我们无路可走,连大门都出不去。反映很多次,在当地有如此恶烈的影响。就没人管,没人敢管?无论谁若不信可到:济南市济阳县回河镇淮里村西南角来看看,看看淮里村委领导最伟大的政绩!空前绝后的政绩!

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。